2018年,在注重设计与生态、科技、环保、商业相结合,坚持多元与融合的审核标准下,法国INNODESIGN PRIZE国际创新设计大奖专业评审团共收到各国参赛设计作品1607套,其中中方设计师报名作品718套,入围作品306套,提名作品162套,获奖作品36套。包括平面类设计获奖作品6 套,产品类设计获奖作品7套,工业类设计获奖作品4套,室内设计类30余套。
【平面设计类】
获奖名单如下(排序按获奖设计师姓氏拼音首字母):
获奖单位:肖勇设计顾问(北京)有限公司 获奖设计师:冯佳豪 FENG JIAHAO 获奖作品:“COME WITH HEAVENLY WIND” HANGZHOU CULTURAL BRAND DESIGN
获奖单位:广州市正典广告有限公司 获奖设计师:龙伟权 LONG WEIQUAN 获奖作品:“THE CONNECTION BETWEEN COLOR AND FORM” EXHIBITION VISUAL DESIGN
获奖设计师:沈琨霖 SHEN KUNLIN 获奖作品:REJECT A RIPENING AGENT
获奖设计师:田佳 TIAN JIA 获奖作品:NEW FUCHUN MOUNTAIN RESIDENCE MAP
获奖单位:北京斐也品牌设计顾问有限公司 获奖设计师:王涛 WANG TAO 获奖作品:THE VISION SYSTEM OF “SOLID FAMILY” HOLLOW NOODLES BRAND
获奖单位:青岛深度传媒有限公司 获奖设计师:吴炫东 WU XUANDONG 获奖作品:CONCEPT OF CHINESE CHARACTERS
【工业设计类】
获奖名单如下(排序按姓氏拼音首字母):
获奖设计师:陈静仪 CHEN JINGYI 获奖作品:HONEYCOMB STATION
获奖设计师:艺术总监 赵璐 美术指导 Matthew Morriss, Adelina Court 设计 黄欣怡 张贵锝 金智璇 李金远 朱宇虹 获奖作品:LIFESAVING CUP
获奖设计师:Jiang Jiachen / Lu Qier /Zhang Jiarou ;/Tian Menyao /Liu Xinyu 获奖作品:A Guide to Love”Smart 3D crutches for the elderly
获奖设计师:张玮博 ZHANG WEIBO/ 吴燕芸 WU YANYUN 获奖作品:盒豚 (Puffer Box) Green Express Box
【产品设计类】
获奖名单如下(排序按姓氏拼音首字母):
获奖设计师:马前锋 MA QIANFENG/杨海波 YANG HAIBO/张婧 ZHANG JING/吕修堂 LYU XIUTANG/黄琦美 HUANG QIMEI 获奖作品: BUOYANT CHOPSTICKS
获奖设计师:孙兵 SUN BING/ 孙治宇 SUN ZHIYU 获奖作品: LIGHTING TEAPOT
获奖设计师:魏泰明 WEI TAIMING 获奖作品: MINI TEA SET
获奖设计师:艺术总监 赵璐/ 美术指导 张健、张超/设计 闫心悦 获奖作品: Mirror See-- PANDORA
获奖设计师:易成海 YI CHENGHAI/ 龚祖林 GONG ZULIN 获奖作品: CHARACTER BY POETRY
获奖设计师:尤昌鑫 YOU CHANGXIN/ 毕京凯 BI JINGKAI/ 李阳亨嘉 LIYANG HENGJIA 获奖作品: DESERT- CUSTOMIZED STUDY FURNITURE SERIES
【空间设计/室内设计类】
获奖名单(排序按获奖设计师姓氏拼音首字母):
全能奖 BEST TO BEST
获奖设计师:凌子达 KRIS LIN 获奖作品: LIGHT WATERFALL
获奖设计师:凌子达 KRIS LIN 获奖作品: OCEAN ONE
获奖设计师:凌子达 KRIS LIN 获奖作品: TWISTING
获奖设计师:凌子达 KRIS LIN 获奖作品: ZHONGNAN MANSION CLUB HOUSE
金奖 GOLD
获奖设计师:黄静文 CHING-WEN HUANG 获奖作品: SCULPTURE WHITE ARCHITECHURE
获奖设计师:王少青 WANG SHAOQING 获奖作品: NANNING XUHUI·HUSHANYUE SALES CENTER
获奖设计师:杨毅斌 YANG YIBIN 获奖作品: AOLAI FAIRYLAND CRYSTAL CULTURE ART MUSEUM
银奖 SILVER
获奖设计师:张灏瀚CHANG HAO HAN /李季远LEE CHI YUAN /钟淳文CHUNG CHUN WE 获奖作品: UNBOUNDED LIGHT
获奖设计师:黄静文 CHING-WEN HUANG 获奖作品: EUC GROUP SHOWROOM
获奖设计师:黄静文 CHING-WEN HUANG 获奖作品: RAINBOW
获奖设计师:葛晓彪 GE XIAOBIAO 获奖作品: TURMERIC GRADEN
获奖设计师:苏英 SU YING 获奖作品: JIAXING NEW TOWN - XIYUE XITANG EXHIBITION CENTER
获奖设计师:王少青 WANG SHAOQING 获奖作品: RONGCHUANG HAINAN SANYA - DIAMOND COAST
获奖设计师:徐代恒 XU DAIHENG 获奖作品: UN FreshT
获奖设计师:徐代恒 XU DAIHENG 获奖作品: FIVE FITSPORT
获奖设计师:庄子玉 ZHUANG ZIYU 获奖作品: TONGLING RECLUSE
铜奖 BRONZE
获奖设计师:郭遐年KUO HSIA NIEN 获奖作品: TAIYUAN"Hidden feeding mountain house" RESTAURANT
获奖设计师:李淑惠 LI SHUHUI 获奖作品: A SYMPHONY OF LIGHT AND COLOR - COSMETIC CLINIC
获奖设计师:李淑惠 LI SHUHUI 获奖作品: LEISURE UNLIMITED
获奖设计师:刘杰 LIU JIE 获奖作品: FUTURE CITY SALES CENTER OF HENGMAO GROUP
获奖设计师:罗代明 LUO DAIMING 获奖作品: Office building and club of Chongqing Yinxiang Group
获奖设计师:钱银铃 QIAN YINLING 获奖作品: SEAFOOD CONGEE
获奖设计师:乔迁 QIAO QIAN 获奖作品: HUAI RIVER SYMPHONY
获奖设计师:徐代恒 XU DAIHENG 获奖作品: VARIOUS TASTE
获奖设计师:周仁 ZHOU REN 获奖作品: TIMES
优秀奖 EXCELLENT
获奖设计师:蔡佳颐 CHIA-I, TSAI 获奖作品: TONE M
获奖设计师:陈芃愷 PENG-KAI CHEN 获奖作品: THE THRILLING QUIVERS
获奖设计师:丁李陈 DING LICHEN 获奖作品: NEW BEACON SHANG JU HOTEL
获奖设计师:韩美芳 HAN MEI FANG 获奖作品: CONFORMATION
获奖设计师:贾燕 JIA YAN 获奖作品: DESIGN OF CAR EXHIBITION HALL
获奖设计师:简凤仪 CHIEN,FENG-YI 获奖作品: CLASSICAL PUNK
获奖设计师:金选民 JIN XUANMIN 获奖作品: JIN’S STUDIO
获奖设计师:李军 LI JUN 获奖作品: SIMPLE ROOM
获奖设计师:廖仁鸿 REN-HONG LIAO 获奖作品: ESSENCES OF LIGHT
获奖设计师:龙世运 LUNG SHIH YUN 获奖作品: CONTIGUITY • BORDERLINE
获奖设计师:潘正 PETER PAN / 张世利 AARON ZHANG 获奖作品: I PLAZA
获奖单位: 元利建设企业股份有限公司 YUAN LIH CONSTRUCTION CO.,LTD 获奖作品: PEACE PALACE
获奖设计师:曾传杰 CHUAN-CHIEH TSENG 获奖作品: EXTENSION
获奖设计师:周烜至 CHOU, HSUAN-CHIH 获奖作品: LIFE WITH QUALITY
|