行业关键字
第四届深圳国际海报节 | 2020当代国际水墨设计双年展 | 2020大学生绿色设计大赛 | 第二届迪拜室内设计大赛
平面设计平面资讯 → 正文
第六届Hiiibrand国际品牌标志设计大赛获奖结果揭晓
作者: Hiiibrand Awards 2015国际品牌标志设计大赛组委会 来源: 视觉同盟 时间: 2016年7月21日

Hiiibrand Awards 2015,暨第六届Hiiibrand国际品牌标志设计大赛,由ico-D(国际设计理事会)认可,面向世界范围的企业、设计机构、设计公司、设计师,以及设计专业的学生征集品牌形象、标志和包装的设计作品,旨在借助Hiiibrand(嗨!品牌)网站这一平台,发掘国内外优秀的设计力量、褒奖优秀的设计作品,努力推动品牌设计事业的发展。

大赛分为专业组和学生组,分别设有品牌形象、标志和包装三个类别。担任本届大赛的国际评委分别是:薛·博兰(Paula Scher )、博·林纳曼(Bo Linnemann)、刘小康(Freeman Lau)和韩家英(Jiaying Han)。

认可机构:ico-D(国际设计理事会)

支持机构:深圳平面设计协会、南京平面设计师联盟、广州平面设计师联盟、视觉战略设计联盟、伊朗平面设计师联盟、马德里设计师协会、CDS中国设计师沙龙、郑州市平面艺术设计协会、平面为墙·西安设计师联盟、上海平面设计师联盟、佛山设计师俱乐部、意大利中意设计协会等。

支持媒体:新平面,Design 360°观念与设计,IdN,PRO,BranD,Graphic Design USA,novum,form,Curve,TYPO,CITYCELEBRITY,90+10,Zupi,+design,视觉ME,视觉同盟,Arting365,Ad110,Ad518,设计青年,亚洲CI网,古田路9号、陆俊毅_设计现场、中国设计品牌中心、中国设计网、标志情报局等。

支持院校:香港理工大学设计学院、浙江工商大学艺术设计学院等。

本届大赛共收到来自40多个国家和地区的有效参赛作品972件,经过严格评审,选出获奖及入围作品共计233件,其中专业组151件,学生组82件。在此向所有大赛参与者致以真诚的谢意!

-----------------
专业组
-----------------

专业组品牌形象

金奖(专业组品牌形象)

空缺

银奖(专业组品牌形象)

李根在 / 台湾科技大学(中国台湾)  《台湾设计周2015》
张卫民品牌设计顾问(中国)  《山人茶庄》

铜奖(专业组品牌形象)

黎俊慰(中国)  《珊瑚娃艺术团》
Angelos Botsis(希腊)  《KANICA》
Brandient / Cristian Kit Paul, Ciprian Badalan, Cristian Petre, Ciprian Robu(罗马尼亚)  《罗马尼亚奥林匹克及体育委员会(COSR)》
Taste inc. / 南部俊安、南部真有香(日本)  《Shibui家具》
Hue Studio / Vian Risanto(澳大利亚)  《XE OM品牌形象设计》
成都日敦社文化传播有限公司(中国)  《海科幼儿园》
杭州形而上设计顾问 / 黄飞(中国)  《思迈欧牛扒馆品牌形象设计》
林韶斌设计机构 / 林韶斌、蔡贤淇、刘炎研(中国)  《美丽家族》
以白文化(中国)  《以白文化品牌形象设计》
哈尔滨知卯科技有限公司 / 尤小宁(中国)  《知己知米》

优异奖(专业组品牌形象)

tintindesign workshop(中国)  《原子创意空间》
Mother Design / Jules Tardy(美国)  《Collective Design》
United Design Practice(中国)  《白搭酒吧》
AP'BRANDS(俄罗斯)  《Master Exit》
余子骥(中国)  《MISS南——可以吃饭的杂货铺》
之间设计 / 温力(中国)  《秘团亚洲创意料理》
han% design(中国)  《涟漪》
杜潇潇、杨婧博(中国)  《Naersu》
刘西大(中国)  《我们每日的咖啡》
度设计机构 / 白凤鹍 (中国)  《它山》
日不落创作(中国澳门)  《百封》
石家庄荣誉品牌设计(中国)  《捕鱼达人》
薛冰焰(中国)  《呈炫》
专一品牌设计 / 仇士广(中国)  《海汇建设》
上加上品牌视觉设计 / 赵宝伟(中国)  《漆息的角落——吕晓雯漆画展形象设计》
杭州形而上设计顾问(中国)  《申通快递品牌更新》
广州本点品牌设计机构 / 张建辉、张建文(中国)  《同德泰茶号》
霖森品牌规划设计机构 / 杨霖森、刘芸、李敏(中国)  《吾吾子羊羔肉》
NOVA BRAND(中国)  《再生·交流活动视觉设计项目》
大诚方略品牌营销顾问有限公司(中国)  《中基华兴品牌形象设计》

入围奖(专业组品牌形象)

霍文仲(中国)  《建筑数字化设计与技术研究所》
NOVA BRAND(中国)  《CNLP中国物流资产集团》
Recruit Communications Co., Ltd. / 佐藤圭(日本)  《Co-Creation! Camp》
陈龙(中国)  《梦想家儿童主题派对》
12 points / Mikhail Puzakov, Oleg Vvedensky(俄罗斯)  《Elisart》
Taste inc. / 南部真有香(日本)  《GIFTHOPE》
度设计机构 / 霍文杰(中国)  《LINK》
Brandient / Ciprian Badalan, Cristian Kit Paul(罗马尼亚)  《Interactive Group》
Infinito / Alfredo Burga, Franco Zegovia, Yeera Cueva, Male Cantuarias, Joaquin Valdez, Claudia Boggio(秘鲁)  《PeruDesignNet》
StudioJugi / Julien Gionis(希腊)  《Quantifier》
赵辉(中国)  《合众青狮健身》
Jules Tardy(美国)  《Residency Content》
AT Home Creative / Raymond Teo(马来西亚)  《The Long-Run Case》
李根在 / 台湾科技大学(中国台湾)  《2014杰出华文汉字设计作品展》
Master Plan / 夏博洋(中国)  《班的书店》
薄荷品牌设计 / 果亚楠、朱超(中国)  《淳味生活品牌形象设计》
张卫民品牌设计顾问(中国)  《第五空间艺术品藏与展》
韩文斌(中国)  《禾舍SPA》
见山传播 / 刘君涛、仝攀(中国)  《见山品牌形象设计》
UM互与设计(中国)  《良喜炖品》
优资设计 / 叶显其(中国)  《六锦记——港式甜品》
大诚方略品牌营销顾问有限公司(中国)  《明德澜城品牌形象设计》
谷龙(中国)  《青荷屋品牌视觉形象》
菓实品牌(中国)  《时空旅行者网咖》
徐子修(中国)  《桃花源记》
正午(厦门)品牌设计顾问(中国)  《未觉》
周勇安(中国)  《艺匠展视觉形象》
石家庄后众广告有限公司(中国)  《杜夫朗格》

专业组标志

金奖(专业组标志)

Studio Piraat / Pim Nap(荷兰)  《2018吕伐登-弗里斯兰·欧洲文化之都》

银奖(专业组标志)

林国胜、胡彬、毛利静(中国)  《哈迪斯》

铜奖(专业组标志)

Cosy Design Inc. / 佐藤浩二(日本)  《ABEL BLACK》
晏钧设计 (中国)  《河北禅宗文化论坛》
Atelier Bundi AG / Stephan Bundi(中国)  《SHS建筑》
毛卯(中国)  《伟文标记》
Ali Seylan(土耳其)  《女性领导力研究院》
顾磊(中国)  《白米贩》
El Paso, Galeria de Comunicación(西班牙)  《vetclan》
Mariano Cerrella(阿根廷)  《PB建筑工作室》
李朝胜&赵侃(中国)  《山外有山——2015拓展设计教学成果展》
向阳(中国)  《Table for Two Café咖啡》

优异奖(专业组标志)

ACTUART BT. / Peter Vasvari(匈牙利)  《Interreg Slovakia-Hungary, European Regional Development Fund》
刘明(中国)  《虾货餐厅》
The Narrative: / Daniel McManus,  Sofya Karash(美国)  《Arcade Bar St. Louis》
Latinbrand(厄瓜多尔)  《Touche Films》
Angelos Botsis(希腊)  《Goodnight》
Monica Fraile Morisson(法国)  《Different Analogies》
黄思源(中国)  《搜候设计》
朱葛峰(中国)  《逗宝娱智乐园》
林韶斌(中国)  《山人茶约》
一菩提禅院(中国)  《一菩提禅院》
Taste inc. / 南部俊安、南部真有香(日本)  《Typographic Memorial Day》
霖森品牌规划设计机构 / 杨霖森(中国)  《新疆摄影行业协会》
许庆珍(中国)  《来回咖啡》
张仁强(中国)  《10+1》
El Paso, Galeria de Comunicación(西班牙)  《Granja Aventura》
Sophia Georgopoulou (希腊)  《Jade V.Tales》
Recruit Communications Co.,Ltd. / Yukiya Hagihara, Tetsuya Ota; ASYL / Naoki Sato, Masaktaka Kikuchi(日本)  《Marqrel》
金鑫(中国)  《紫金书屋》
思瀚品牌顾问 / 郭冰奇(中国)  《太原年会》
瓢虫设计(中国)  《滹沱码头》

入围奖(专业组标志)

Yury Akulin(俄罗斯)  《Dockland》
Yury Akulin(俄罗斯)  《Speakerson》
Christian Baun(丹麦)  《Fenris Gear》
Latinbrand(厄瓜多尔)  《Asiru Chocolat》
多点设计有限公司(中国香港)  《宝龙一城》
Hue Studio / Vian Risanto(澳大利亚)  《Dumpling Story》
afterhours (英国)  《Joyce Division Logo Design》
成都日敦社文化传播有限公司(中国)  《双流区协和幼儿园》
瞿峰(中国)  《莫奈花园》
杭州善美品牌设计(中国)  《柒蜜》
邓浩斌(中国香港)  《發發酵工作室》
林韶斌(中国)  《潮人半岛》
Taste inc. / 南部俊安(中国)  《Beaujolais Nouveau 2015》
pizelato™ / ivan abbadie(墨西哥)  《arko》
霖森品牌规划设计机构 / 杨霖森、张恒、龙兴群(中国)  《新疆大剧院》
创思文化传播有限公司 / 张玉廉(中国)  《拾趣园》
许可健(中国)  《板凳猫》
高鹏(中国)  《灌木文化》
Cosy Design Inc. / 佐藤浩二(日本) 《Kento》
Cosy Design Inc. / 佐藤浩二(日本) 《Toraji Pan》
山雨品牌生长与设计机构 / 朱铭、王竹会(中国)  《生活》
程晓炳(中国)  《茶秀丝语》
Studio Piraat / Pim Nap(荷兰)  《ThinC》
Studio Piraat / Pim Nap(荷兰)  《mobielschademelden.nl》
El Paso, Galeria de Comunicación(西班牙)  《Curra Medina》
品动创意(中国)  《朴物》
Chris Trivizas (中国)  《Esterra | Olive Goods》
Recruit Communications Co.,Ltd. / Tetsuya Ota; Desing Horse / Yuji Nagai, Masami Ito(日本)  《Gotisyousama》
何视品牌设计工作室(中国)  《吃豆食果》
刘永锋(中国)  《偏关酸饭》
许庆珍(中国)  《画一》
深圳市形域平面设计有限公司(中国)  《象湖》
KROG / Edi Berk (斯洛文尼亚)  《Gregor Jagodič》
余付国(中国)  《艺力创意空间》杂志标志
向阳(中国)  《“我们”平面为墙2015设计展》
杨庭伟(中国)  《第三杯咖啡》
霍良勇(中国)  《嘉润中心》
杜晓飞(中国)  《三策基金》
朱亚鹏(中国)  《momoici高级定制服装》

专业组包装

金奖(专业组包装)

Chris Trivizas(希腊)  《Kopos | 限量版》

银奖(专业组包装)

张晗(中国)  《侗粮》

铜奖(专业组包装)

Ioannis Fetanis(希腊)  《DOGMA特级初榨橄榄油》
Infinito / Alfredo Burga, Rocio Kitsuta, Andrea Zorrilla, Giuliana Jesus, Claudia Boggio(秘鲁)  《Innato》
KROG / Edi Berk (斯洛文尼亚)  《Zweigelt》

优异奖(专业组包装)

合子品牌设计有限公司(中国香港)  《Breo-WOWO Ipalm Packaging Design》
Black Africa Group(南非)  《Loads of Living》
afterhours(英国)  《Purearth Rebrand》
瞿峰(中国)  《四季和诚包装》
之间设计 / 温力(中国)  《茗人名岩茶包装》
石家庄荣誉品牌设计(中国)  《朴罗——黑槐角》
薄荷品牌设计 / 朱超(中国)  《小满活茶包装设计》

入围奖(专业组包装)

Lesser Fullness Design(中国)  《2014清风面纸卡通系列包装——猫的日常生活》
Spoon Design / Spyros Doukas (希腊)  《Life Easy》
合子品牌设计有限公司(中国香港)  《林奇苑茶行——乙未羊年生肖茶餅》
sandorlaszlodesign / Sándor László(匈牙利)  《Redesign of the product packaging for Bonus Ltd.》
黄景风(中国)  《U-WIN果汁品牌包装设计》
Sophia Georgopoulou (希腊)  《Zombie Snacks》
朱亚民 (中国)  《肆拾玖坊》
柯鹏敏(中国)  《张和黄的请柬》


-----------------
学生组
-----------------

全场大奖(学生组)

空缺

评审奖(学生组)

韦雅泉(中国) 《少数民族厨房》
重庆科技学院人文艺术学院 指导教师:石晓萌

金竹林 (中国) 《潮州凤凰单丛乌龙茶》
上海师范大学 指导教师:崔生国

见山传播 / 陈立峰 (中国) 《脑洞大开》

刘廷翰、李柳燕、张天阳、王雨卉、葛婉婉(中国)
《“触 Tripple”唱片店》 869(大连)设计学校 指导教师:杨波

学生组品牌形象

金奖(学生组品牌形象)

韦雅泉(中国) 《少数民族厨房》
重庆科技学院人文艺术学院 指导教师:石晓萌

银奖(学生组品牌形象)

刘廷翰、李柳燕、张天阳、王雨卉、葛婉婉(中国) 《“触 Tripple”唱片店》
869(大连)设计学校 指导教师:杨波

王倩茹、刘卓涛、任姿蓉、郑小桥(中国)
《四方之一书店》 江南大学设计学院 指导教师:朱琪颖

铜奖(学生组品牌形象)

田才(中国) 《7人摄影展》
江南大学设计学院

Botond Vörös (匈牙利) 《Achille》
匈牙利大学美术学院 指导教师:Attila Auth, Tamás Felsmann

王学琪、卢欣琪、王用宾、吴秉诚、欧阳竞康(中国台湾) 《CHEER UP!》
铭传大学商业设计学系 指导教师:王开立、柯鸿图

Szani Meszaros(匈牙利) 《KINO Cafe and Cinema》
匈牙利大学美术学院

赵猛(中国) 《芽可咖啡》 河北大学
指导教师:李彦彬、侯志刚

优异奖(学生组品牌形象)

范晔文(中国) 《寓学于乐——触摸博物馆品牌形象设计》 费城艺术大学
朱俊达(中国台湾) 《衬衫下,衣架上》 国立台湾师范大学
Omar Shammah(叙利亚) 《Run》 大马士革美术学院 指导教师:Dr. Ahmad Yazeji
Marta Moskwa(波兰) 《Visual Identity for a Secondary School》 卡托维兹美术学院 指导教师:Dr. Hab. Dawid Korzekwa
张瀚文(中国) 《花语瓷声》 中央美术学院 指导教师:刘波
陈丛(中国) 《勃舜物流》 浙江工商大学艺术设计学院 指导教师:张世月
于金墨(中国) 《蓝——关于蓝染手工艺》 不莱梅艺术学院 指导教师:Alexander Sahoo
银小砾 (中国) 《鱼米——江南时令食点品牌形象再造》 江南大学设计学院 指导教师:朱琪颖
李敏(中国) 《宅本重生——二手书店》 汕头大学长江艺术与设计学院 指导教师:蔡仕伟、林国彪
王代礼(中国) 《竹在咖啡形象识别设计》 山东师范大学 指导教师:周臻、吴中昊

入围奖(学生组品牌)

朱文昊(中国) 《例外咖啡——与童年相遇》 南京林业大学 指导教师:姚爱强
赵彬宇(中国) 《HOTWOO》 重庆邮电大学 指导教师:陈涛
Luca Patkos(匈牙利) 《Neon Museum Budapest Identity》 匈牙利大学美术学院
Dario Verrengia  (意大利) 《No alla Pedemontana》 米兰理工大学设计学院
赵伟鸿(中国香港) 《Teagible》 伯明翰城市大学、才晋高等教育学院 指导教师:Bon
陈洁(中国) 《纯洁的肌肤》 南京师范大学中北学院 指导教师:孙敏娜
李萌、贾一菲、王雨卉、韩卓翼、张雪彬、焦晋茹、郝一宸、张天阳(中国) 《【贰·拾·加】独立书店》 辽宁师范大学 指导教师:姜雪
何鑫、张天阳(中国) 《菇读书店》 辽宁师范大学、大连民族大学 指导教师:姜雪
林琳(中国) 《杭城老字号记》 中国美术学院  指导教师:王雪青
林浩文(中国) 《年糖年饼》 福州市贝纳设计教育学校 指导教师:陈杰
Botond Vörös (匈牙利) 《Open Day》 匈牙利大学美术学院
林子涵 (中国) 《张鲜记》 湖北美术学院 指导教师:吴萍

学生组标志

金奖(学生组标志)

空缺

银奖(学生组标志)

Omar Shammah (叙利亚) 《Numou》

大马士革美术学院 指导教师:Dr. Ahmad Yazeji

铜奖(学生组标志)

李程 (中国) 《“鹰之宴”日式海鲜料理》
大连艺术学院  指导教师:李东昱

李欣麟 (中国) 《匡威品牌重塑试验》
韩国成均馆大学

Varga Eszter (中国) 《Fertőzug Logo-Zoo and Camping for Children》
匈牙利大学美术学院

Weitao Zuo (中国) 《景兰》
中国美术学院

杨羚 (马来西亚) 《艺术家个人标志——魏小明》
清华大学美术学院 指导教师:陈楠、千哲

优异奖(学生组标志)

陈仰坤 (中国) 《“非遗小镇”店铺标识设计》 中国美术学院  指导教师:王雪青
卢颂贤 (中国) 《木鲸》 华南农业大学 指导教师:徐先鸿、黄兰、唐烁
郑书瑗 (中国台湾) 《台中花卉博览会》 云林科技大学 指导教师:曾启雄、顾理
胡恩明 (中国) 《Tower》 广州白云高级技工学校
栾澜 (中国) 《阿司匹林》 大连医科大学中山学院 指导教师:马靖
李旭达 (中国) 《泊于建盏》 厦门大学嘉庚学院 指导教师:华培
上善视觉 / 段倩怡、杨周、王肖、董济蕊、董倩倩、路京京、彭佳佳、赵晓琦 (中国) 《坚果铺子》 湖南应用技术学院 指导教师:蔡佳穗、单炯、田贵武
张国磊 (中国) 《鲤鱼科技》 云南大学 指导教师:何瑞敏
赵彬宇 (中国) 《九橙熟》 重庆邮电大学 指导教师:陈涛
陈义文 (中国) 《寻味秘制干果脯》 长江大学 指导教师:李科

入围奖(学生组标志)

陈玲、王小冬 (中国) 《蜜丝霏》 福州大学厦门工艺美术学院
项政田 (中国) 《素》 淮北师范大学美术学院
陈志豪 (中国) 《Aquarius House》 南华工商学院 指导教师:冯圣媖
陈超凡 (中国) 《M.I.C 工作室》 上海视觉艺术学院
周茹婷 (中国) 《Macrocosm 文化传播工作室》 上海师范大学人文与传播学院
陈泽宇 (中国) 《POSHLAM》 河北大学 指导教师:刘兵迎
上善视觉 / 董倩倩、董济蕊、杨周、段倩怡、王肖、赵晓琦、路京京、彭佳佳  (中国) 《背对背》 湖南文理学院 指导教师:郭娓、苏杰
陶一泓 (中国) 《穿花堂》 上海视觉艺术学院
邓义杰 (中国) 《谷研堂》华南农业大学 指导教师:徐先鸿、黄兰
韩甜 (中国) 《归素——新型综合概念花店》 西安美术学院 指导教师:袁洁
马菁 (中国) 《合音》 四川大学艺术学院 指导教师:胡绍中
章嘉顺 (中国) 《凌香花馆》 四川师范大学美术学院 指导教师:蔡光洁
成祥 (中国) 《美妆小镇》 湖州师范学院艺术学院 指导教师:赵刚、蔡福阔
龚心宇 (中国) 《什么书?》 四川美术学院 指导教师:赵建东
邵丹 (中国) 《天天绘》 河北大学 指导教师:刘兵迎
言玮宸 (中国) 《乡里人家》 华中科技大学文华学院

学生组包装

金奖(学生组包装)

空缺

银奖(学生组包装)

金竹林 (中国) 《潮州凤凰单丛乌龙茶》
上海师范大学 指导教师:崔生国

铜奖(学生组包装)

翟敏彥、凱凯彤 (中国香港) 《节能灯包装》
香港知专设计学院 指导教师:Yin-Hang Lee

陈楚敏、梁良、徐爱杏、林凤玲、雷其欣 (中国) 《北海筌鱼记》
广西艺术学院 指导教师:李娟

优异奖(学生组包装)

蒋鑫、张宇、黄超佩、彭静怡 (中国) 《“玩转时间”智能手表包装设计》 湖南工业大学包装设计艺术学院 指导教师:杨艳平
傅超宏 (中国) 《aberdare肯尼亚茶》 上海视觉艺术学院 指导教师:顾传熙
杨梦滢 (中国) 《刀刀爽重新包装》 四川理工学院 指导教师:黄莉娅
夏洁、黄琳、沈卓 (中国) 《纸质隔热防倒饮料杯套》 湖北美术学院 指导教师:周源
孙梦娇 (中国) 《缱绻》 南京师范大学中北学院 指导教师:孙敏娜
朱超群 (中国) 《清酒和服包装》 鲁迅美术学院大连校区 指导教师:赵璐、张健、佟佳妮

入围奖(学生组包装)

刘稼骏、刘嘉慧 (中国) 《“意面队长”系列包装设计》 华中师范大学 指导教师:吴珺
杨浩锋、郑敬熹(中国香港) 《Bios Urn——继续》 香港知专设计学院 指导教师:Perry Leung
赵诗敏、官镁盈 (中国香港) 《Diet Heart水果包裝》 香港知专设计学院 指导教师:Eric Lee
见山传播 / 陈立峰 (中国) 《脑洞大开》
傅超宏 (中国) 《softsheep棉花糖》 上海视觉艺术学院 指导教师:顾传熙
樊宇翔 (中国) 《Taboos香烟包装》 湖北美术学院
辛少伟 (中国) 《What世界地标包装》 鲁迅美术学院大连校区 指导教师:张儒赫
杨风先、王睿、田乐媛 (中国) 《长沙窑地域文化研究——“五宝茶”包装设计》 湖南工业大学 指导教师:邱志涛
张勇毅 (中国) 《灵山坚果食品轻量级包装》 江南大学设计学院
蒋鑫、彭静怡、黄超佩 (中国) 《毛毡多功能文房用具包装设计》 湖南工业大学包装设计艺术学院 指导教师:杨艳平
上善视觉 / 赵珍贤、李佳敏、麻思顺 (中国) 《食色鲜花饼》 湖南文理学院 指导教师:熊跃珍、苏杰、郭娓

最受欢迎奖

注:“最受欢迎奖”以网络公投的形式从233件入围作品中诞生。具体评选规则:2016年7月10日23时55分前,官网大赛页面给力数+微信投票数+Facebook投票数之和,总数最高的入围作品将获得“最受欢迎奖”。其中专业组2件,学生组1件。

专业组

朱亚民 (中国)  《肆拾玖坊》
陈龙(中国)  《梦想家儿童主题派对》

学生组

韦雅泉(中国) 《少数民族厨房》
重庆科技学院人文艺术学院 指导教师:石晓萌


优秀组织奖

优秀组织院校奖

香港知专设计学院
江南大学设计学院
869(大连)设计学校
上海视觉艺术学院
中国美术学院
湖北美术学院

优秀指导教师奖

重庆科技学院人文艺术学院 指导教师:石晓萌
上海师范大学 指导教师:崔生国
大马士革美术学院 指导教师:Dr. Ahmad Yazeji
铭传大学商业设计学系 指导教师:王开立、柯鸿图
河北大学 指导教师:刘兵迎、李彦彬、侯志刚
大连艺术学院  指导教师:李东昱
清华大学美术学院 指导教师:陈楠、千哲
广西艺术学院 指导教师:李娟
浙江工商大学艺术设计学院 指导教师:张世月
南京师范大学中北学院 指导教师:孙敏娜
辽宁师范大学 指导教师:姜雪
山东师范大学 指导教师:周臻、吴中昊
华南农业大学 指导教师:徐先鸿、黄兰、唐烁
云林科技大学 指导教师:曾启雄、顾理
大连医科大学中山学院 指导教师:马靖
湖南文理学院 指导教师:熊跃珍、苏杰、郭娓
厦门大学嘉庚学院 指导教师:华培
南华工商学院 指导教师:冯圣媖
湖南工业大学包装设计艺术学院 指导教师:杨艳平
鲁迅美术学院大连校区 指导教师:张儒赫、赵璐、张健、佟佳妮

Hiiibrand Awards 2015国际品牌标志设计大赛组委会
2016.07.17

注:如以上名单中信息有误,请及时联系我们,谢谢!

(责任编辑: admin

作品欣赏

  • Free Rabbit图标设计
  • 智利Mauricio Cancino概念设计
  • 葡萄牙09FDIP公共中心
  • 躺着的艺术雕塑公共座椅设计
欢迎关注视觉同盟微信公众号:
微信公众平台:搜索“vudn2004”或扫描下面二维码:
English | 关于我们 | 站点地图 | 联系热线 | 合作伙伴 | 艺术顾问 | 订阅 | 手机版
版权所有 © 2004-2020 视觉同盟 visionUnion.com)
Copyright © 2004-2020 VisionUnion.com Incorporated. All rights reserved
京ICP备09005192号
视觉同盟旗下子站:品牌专区 | 中国创意设计人才网 | 视觉同盟社区 | 视觉同盟论坛 | 英文版