行业关键字
第十一届『方正奖』 | 2021 C-IDEA设计奖 | 2022红点概念设计奖 | 2022年iF设计新秀奖 | 2022亚洲创意设计奖
平面设计平面资讯 → 正文
2010年第四届秘鲁YAKU国际海报展获奖和入选名单公布
作者: 景德镇陶瓷学院杨超 供稿 来源: 视觉同盟 时间: 2010年6月23日

2010年第四届秘鲁YAKU国际海报展共收到了1400幅作品,以下作者的作品将于2010年9月30日在秘鲁首都利马的第四届国际海报展上展出。

THE WINNERS(获奖)
1 Jiangping Liu CHINA
2 Jiasheng Chen CHINA
3 Kai Huo CHINA
4 Hui Zhang CHINA
5 Hou Keong Lee CHINA
6 Hadis Razagui IRAN
7 Carlos García Acha PERU
8 Chao Yang CHINA
9 Yong Zhang CHINA
10 Mike Valentine USA

SELECTED ARTISTS(入选)
Pablo Kunst ARGENTINA
Frank Arbelo BOLIVIA
Rodrigo Zenteno BOLIVIA
Jorge Dávalos Córdova BOLIVIA
Fernando Revollo Torrico BOLIVIA
Ricardo Ignacio Cabezas López BOLIVIA
Israel Nicanor Soliz Yugar BOLIVIA
Alvaro Salazar Chacón BOLIVIA
Dalida Karic-Hadziahmetovic BOSNIA AND HERZEGOVINA
Kamen Goranov BULGARY
Danyal Fallah CANADA
José Gallardo CANADA
Baojuan Xu CHINA
Can Cheng CHINA
Jingsong Luo CHINA
Xie Jiafan CHINA
Hao Qiu CHINA
Jin Junhua CHINA
Xio Ming Liu CHINA
Chiu Lin CHINA
Yong Wang CHINA
He Huang CHINA
Liang Zhu CHINA
Yu Chen CHINA
Han Wang CHINA
Yuan Liu CHINA
Wenting Chu CHINA
Nan Wang CHINA
Longbing Wang CHINA
Lin Sui CHINA
Xiong Xin Ling CHINA
Chi Wai Cheang CHINA
Yunke Wei CHINA
Yuqian Jia CHINA
Ming Chang CHINA
Song Luan CHINA
Dawang Sun CHINA
Feng Pan CHINA
Yu Nian Lu CHINA
Bangqian Zheng CHINA
Linggui Shu CHINA
Jianjun Jiang CHINA
Linggui Shu CHINA
Chen Hou Chen CHINA
Zongzhen Liang CHINA
Ke Guang Lu CHINA
Guoxuan Xu CHINA
Han Wang CHINA
Li Zhu CHINA
Xiaojian Wei CHINA
Qian Ni CHINA
Yang Geng CHINA
Dongmin Feng CHINA
Xiaochen Zhou CHINA
Wei Li CHINA
Dong Zhao Luo CHINA
ZhiChen Han CHINA
Vanessa Nounoune CHINA
Yong Hua Yu CHINA
Ronald Fernando Melendez Cardona COLOMBIA
Fernando Arboleda Aparicio COLOMBIA
Diego Bermudez COLOMBIA
Jorge Pablo García Vasquez COSTA RICA
Daniel Ojeda ECUADOR
Xiomara Crespo ECUADOR
Vassilina Pljonkina ESTONIA
Mervi Pakaste FINLAND
Ralph Burkhardt GERMANY
Ioannis Fetanis GREECE
Dimitris Chatzelas GREECE
Utpal Pande INDIA
Rahedie Yudha Pradito INDONESIA
Safideh Agahzaman IRAN
Saleh Zanganeh IRAN
Meysam Khalvandi IRAN
Navid Bibisharbanooi IRAN
Ali Dehghani IRAN
Afshin Esmaili IRAN
Raziyeh Talebi IRAN
Vahe Abed IRAN
Masoud Najafi Amirkiasar IRAN
Hadi Heshmati IRAN
Shogoon Sharifi IRAN
Dariush Vares IRAN
Mojtaba Astanizadeh IRAN
Ali Delzendehrooy IRAN
Alireza Hesaraki IRAN
Samine Hadadi IRAN
David Safari IRAN
Farkhondeh Reazaei IRAN
Shaghayegh Fakharzadeh IRAN
Pouria Oriany IRAN
Elham Toroghi IRAN
Reza Sheri IRAN
Ramtin Jamshidi IRAN
Mohammad Rokhsefat IRAN
Sajjad Mashhadi Alipour IRAN
Ali Motamedian IRAN
Bita Ahmadi IRAN
Vladimir Strajnic ITALY
Francesca Agate ITALY
Gianni Rossi ITALY
Michal Golanski ITALY
Cristiano Zitarosa ITALY
Toshifumi Kawaguchi JAPAN
Hoon-Dong Chung KOREA
Magdalena Dilevska MACEDONIA
Gabriel Rivera MEXICO
Samuel Verdugo MEXICO
Mauricio Ramírez García MEXICO
Victor Manuel Santos Gally MEXICO
Elmer Sosa MEXICO
Alberto Cortés MEXICO
Margarito Herrerías MEXICO
Cesar Ali Hernández Torralba MEXICO
Daniel Montalvo MEXICO
Christopher Scott N. IRELAND
Marco Morales PERU
Oscar Madrid PERU
Lucia Abad PERU
Henry Gonzales PERU
Rosa Retuerto PERU
Eduardo Roncal PERU
Claudia Delgado PERU
Daniel Flores PERU
María Teresa Pablo PERU
Danae Olazaval PERU
Christopher Carrasco PERU
Ricardo Zuiga PERU
Leila Munive PERU
Anita Wasik POLAND
Anna Zyko POLAND
Barbara Brandys POLAND
Pedro Pinto PORTUGAL
Joo Borges PORTUGAL
Vjeko Sumic SERBIA
Maria Karasova SLOVAKIA
Sung Jae Kim SOUTH KOREA
Sergi Rucabado SPAIN / MEXICO
Roshan Gunasingha SRI LANKA
Jonas Cederholm SWEDEN
Mathilde Veuthey SWITZERLAND
Ali Seylan TURKEY
Melda Oncu Yildiz TURKEY
Ali Tomak TURKEY
Viktor Glushchenko UKRAINE
Oliver Suckling UNITED KINGDOM
Taber Calderón USA
Gretchen Blegen USA
Fang Chen USA
Mark Boediman USA
Wade Lough USA
Danny Warner USA
Dillon Sherman USA
Kevin Hagan USA
David Copestakes USA
Anna Loveday-Brown USA
JP Terlizzi USA
Juan Madriz VENEZUELA
Ruben Moreno VENEZUELA

SPECIAL MENTION
Nur Hisham Ibrahim AUSTRALIA
Sonja Weirather AUSTRIA
Zdravko Krulj BOSNIA AND HERZEGOVINA
Jovica Bogdanovic BOSNIA AND HERZEGOVINA
Geneviève Raiche-Savoie CANADA
Brooke Allen CANADA
Ronald Fernando Melendez Cardona COLOMBIA
Walter Stiven Bolivar Sanez COLOMBIA
Anja Susanj CROATIA
Ruta Kirsnyte FINLAND
Mirabelle Pezier FRANCE
Hasbi Sabillón Ordoez HONDURAS
Apratim Majumder INDIA
Mark-Jason Harrison JAMAICA
Ziad Rawas LEBANON
Noor Aghar LEBANON
Ghaith Fleifel LEBANON
Hayat Nazer LEBANON
Haifa Dbouk LEBANON
Han Yong Yee MALAYSIA
Woon Hong Chan MALAYSIA
Juan Cardón Ramírez MEXICO
Osvaldo Gaona MEXICO
José Luis Lopez Cuecuecha MEXICO
Richelle Chua PHILIPPINES
Michal Dabrowski POLAND
Karolina Kania POLAND
Ewa Bajek POLAND
Joáo Mordido PORTUGAL
Maria Ovchinnikova RUSSIA
Yuri Manaev RUSSIA
Anton Stolar SLOVAKIA
Ian Miles SPAIN
Brad Tzou TAIWAN
Anna Bogdanova UKRAINE
Steve Rigley UNITED KINGDOM

(责任编辑: vincent

作品欣赏

欢迎关注视觉同盟微信公众号:
微信公众平台:搜索“vudn2004”或扫描下面二维码:
English | 关于我们 | 站点地图 | 联系热线 | 合作伙伴 | 艺术顾问 | 订阅 | 手机版
版权所有 © 2004-2022 视觉同盟 visionUnion.com)
Copyright © 2004-2022 VisionUnion.com Incorporated. All rights reserved
京ICP备09005192号
视觉同盟旗下子站:品牌专区 | 创意设计人才网 | 视觉同盟社区 | 视觉同盟论坛 | 英文版